ГоловнаЕкономікаБізнес

Попов: стоимость проезда в метро в этом году не поднимется

Стоимость проезда в киевском метро в 2011 году не повысится.

Об этом заявил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

По его словам, повышение непременно будет. "Но это не тема этого часа и даже не тема в этом году", - сказал он в интервью журналистам.

"Такой вопрос не обсуждался у нас. И я думаю, мы будем советоваться и с общественными организациями, если такое решение будет приниматься… Но это не тема этого часа и даже не тема этого года", – сказал он.

По мнению Попова, повышение проезда в метро является вопросом "далекой перспективы". "На далекую перспективу, я думаю, что так можно вопрос рассматривать, потому что мы планируем строить четвертую нитку метро на Троещину – это серьезные расходы", – добавил он.

В частности Попов отметил, что нужно думать о нормальном финансово-экономическом и производственном состоянии киевского метрополитена, поскольку обновлять подвижной состав необходимо не за счет бюджета.

Напомним, 14 февраля, начальник Главного управления транспорта и связи Киева Евгений Водовозов заявил о необходимости повышать тарифы на проезд в метро. При этом он пообещал удержать стоимость проезда еще один квартал.

Как известно, с сентября прошлого года проезд в столичном метро подорожал с 1,70 до 2 грн за одну поездку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram