ГоловнаСуспільствоОсвіта

Абитуриенты могут зарегистрироваться на пробное внешнее тестирование с 10 ноября по 10 декабря

Пробное тестирование по украинскому языку и литературе, физике, биологии, английскому, немецкому, французскому, испанскому языку состоится 2 апреля 2011 года. ​

Абитуриенты могут зарегистрироваться на пробное внешнее тестирование с 10 ноября по 10 декабря

9 апреля 2011 пройдут сессии тестирования по математике, истории Украины, химии, географии, русскому языку. Регистрация желающих принять участие в тестировании проходит на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования проходит с 10 ноября по 10 декабря 2010.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 22 ноября сообщила директор Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Марина Горбенко-Хвастунова.

«Результат участника пробного тестирования определяется самостоятельно участником после выполнения всех задач. Для этого в пункте пробного тестирования после завершения тестирования участник получает информацию о правильных ответа к бланкам типа А и образец выполнения заданий с развернутым ответом, предусматривающие предоставление ответа в произвольной развернутой форме (бланков типа Б). Результаты пробного ВНО не используются для участия в конкурсе при поступлении в высшие учебные заведения. Для участия в пробном тестировании необходимо зарегистрироваться на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования с 10 ноября по 10 декабря 2010. Пробное тестирование будет проводиться за средства его участников. Стоимость участия в пробном тестировании определены УЦОКО для всех регионов Украины и составляет 84 игры (в том числе НДС 14 грн) за каждый предмет тестирования, избранный при регистрации», - сказала она.

Дополнительную информацию о внешнего оценивания можно получить на сайте Днепропетровского РЦОКО www.dneprtest.dp.ua, или по телефону 056-790-24-99

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram