>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ракицкий рвется к звездам

Попав в сборную Украины всего через два месяца после дебюта за «Шахтер», Ярослав Ракицкий готов блеснуть на чемпионате Европы среди молодежи.​

Двери главной команды «Шахтера» открылись для Ракицкого после того, как Дмитрий Чигринский в августе 2009 года перешел в «Барселону». Выступая изначально на левом фланге защиты, Ракицкий прекрасно зарекомендовал себя и в центре обороны. Спустя два месяца после своего дебюта за «горняков» он получил вызов в сборную Украины на отборочный матч чемпионата мира - 2010 против Англии.

Ракицкий родился в городке Первомайск, который находится на границе днепропетровской и донецкой областей. В 13 лет он поступил в футбольную Академию «Шахтера». Затем он завоевал прочное место в молодежной сборной Украины, которая, кстати, получила путевку в финальный турнир ЧЕ-2011 среди молодежи. А впоследствии он заменил в обороне «Шахтера» Чигринского.

Сперва Ракицкий играл слева в защите, а затем перешел в центр обороны. Также молодой игрок использовался тренерами в середине поля. К козырям Ракицкого можно отнести скорость, мощный удар с левой и умение сделать точный пас. Обладая отличным видением поля, Ракицкий способен начать атаку длинной передачей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram