ГоловнаПолітика

Добкин думает, что Кернес выиграет с 7%-отрывом

Председатель Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин считает, что Партия регионов на выборах в Харьковский горсовет получит 51-60% голосов.

Об этом губернатор Харьковщины заявил на пресс-конференции.

Еще большее преимущество, по словам Добкина, его политсила будет иметь по итогам голосования на выборах в Харьковский областной совет.

Кроме того, губернатор прогнозирует, что разрыв между основными конкурентами на должность харьковского городского головы Геннадием Кернесом (Партия регионов) и Арсеном Аваковым («Батьківщина») составит 6-7% в пользу Кернеса, сообщает РБК-Украина.

«Если в 2006 году четыре района области имели руководителей другой политической принадлежности, то в этом году я прогнозирую, что рукововодители от Партии регионов будут во всех 27 районах. Что касается мэров городов, то по ним мы экзит-полы не проводили, но, я думаю, если не во всех, то в большинстве городов Партия регионов получит большинство и в горсоветах и на должности городских голов», - сказал Добкин.

В целом, по словам Добкина, выборы в Харьковской области прошли «по общепринятым европейским стандартам и никаких замечаний от наблюдателей о влиянии на волеизъявлении или давление на избирателей, а также на доминирование на участках какой-либо одной политической силы, не было».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram