ГоловнаПолітика

Тимошенко: методы Януковича вызывают ощущения безысходности и страха​

Лидер партии ”Батькивщина” Юлия Тимошенко заявляет, что методы команды Президента Виктора Януковича вызывают в обществе ощущения безысходности и страха.​

Об этом она сказала в интервью изданию ”Spiegel online”, сообщает официальный сайт Тимошенко.

”Это не мое ощущение, это ощущение всего общества. За двадцать лет нашей независимости такого еще не было: люди чувствуют глубокий страх. В своих поездках по стране я вижу страх в глазах людей, и это впервые за всю мою политическую карьеру. Люди чувствуют, что их загнали в тупик”, - заявила Тимошенко.

Лидер партии ”Батькивщина” напомнила, что вступление в действие нового Налогового кодекса ставит под угрозу существование в государстве малого и среднего предпринимательства. Кроме того, по ее словам, примеров ущемления в Украине свободы слова становится все больше.

”Есть еще один вид страха: страх инакомыслия. Журналисты, блоггеры и оппозиционные политики систематически вызываются на допрос в СБУ. От них требуют объяснений, почему их мнения не совпадают с взглядами власти”, - отметила она.

”Кроме того, есть страх простых людей, рабочих заводов, пенсионеров, учителей, ведь цены растут два-три раза в день, а зарплаты и пенсии остаются неизменными”, - добавила Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram