ГоловнаЕкономікаБізнес

БЮТ: Тимошенко не купила ни одной вакцины против гриппа

​Правительство Юлии Тимошенко не закупило ни единой ампулы вакцины против гриппа - до этого времени все вакцины закупало правительство во главе с Виктором Януковичем.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте БЮТ.

В БЮТ заявляют, что все эти обвинения правительства Юлии Тимошенко в том, что якобы «через оффшорные подставные фирмы для отмывания денежных поступлений за несколько лет прошло более $50 млн. платежей «Укрвакцина» и Кабинета министров Украины не соответствуют действительности.

«Неправдой является и информация о кредите, якобы заимствованном в сентябре прошлого года. Никаких кредитов в сумме 800 млн. евро в сентябре прошлого года, как и в другие периоды, Правительство Юлии Тимошенко не принимало», - говорится в заявлении.

Как считают в БЮТ, «появление подобных безосновательных заявлений свидетельствует о том, что расследование деятельности правительства Тимошенко, заказное правительством Азарова за бюджетные средства (кстати, без тендера) иностранным специалистам по черному пиару, с треском развалилось».

Также в БЮТ считают, что появление обвинений в адрес Тимошенко «является попыткой Януковича отвлечь внимание общественности от ценового кризиса, необоснованного роста тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги, развала экономики, срыва бюджетного процесса».

Напомним, государственная компания «Укрвакцина» 17 сентября подала иск в федеральный суд Портленда (штат Орегон, США) на американскую компанию Olden Group, обвиняя ее в мошенническом продаже вакцин и других фармацевтических препаратов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram