ГоловнаЕкономікаБізнес

Надрага: субсидий хватит всем

Министр труда и социальной политики Украины Василий Надрага обещает, что нет никаких ограничений по количеству людей и средств для оформления субсидий.

Об этом он сообщил сегодня на брифинге.

«Это наша официальная позиция - нет никаких ограничений по количеству людей, которые могут оформить субсидии. Никаких ограничений финансов, заложенных в бюджете на возмещение субсидий сегодня нет, и ставится задание, что это так и будет», - отметил Надрага.

На уточняющий вопрос журналистов, какая именно сумма заложена в бюджете на субсидии, министр ответил: «В бюджете у нас заложено 4 млрд 900 млн на выплату субсидий и сделаны перерасчеты, в соответствии с которыми субсидии для тех граждан, которые будут обращаться с соответствующими просьбами, тоже будут обеспечены финансовыми ресурсами».

Напомним, сегодня премьер-министр Николай Азаров заявил, что разъяснительная работа среди населения относительно возможности получения субсидий для оплаты жилищно-коммунальных услуг недостаточна. До этого Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру до 25 августа обеспечить контроль за оформлением субсидий для оплаты гражданами услуг ЖКХ.

Ранее Кабинет Министров ввел в действие механизм предоставления субсидий на оплату услуг ЖКХ. Глава правительства заявлял, что большинство граждан не ощутят на себе повышения коммунальных тарифов, благодаря этому механизму. ​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram