ГоловнаПолітика

Как Янукович на ярмарке продуктами запасался (ФОТО+ВИДЕО)

На открытие Национальной Сорочинской ярмарки президент Виктор Янукович приехал на 20 минут раньше, чем было запланировано, с кортежем в 8 машин и каретой скорой помощи.

Как Янукович на ярмарке продуктами запасался (ФОТО+ВИДЕО)

Об этом пишет Gazeta.ua.

По информации издания, после выступления с главной сцены, президент пошел по рядам за покупками. Его окружили три круга охранников. Прессу близко не подпускали.

Ярмарку Януковичу показывали руководитель проекта "Сорочинская ярмарка" Светлана Свищева и губернатор Полтавщины Александр Удовиченко.

"Президент купил керамическую статуэтку-куму за 100 грн., 15 грн сдачи не забрал. За картину леопарда с янтаря выложил 1,5 тыс. грн., - пишет Gazeta.ua. - В павильоне предприятия "Кременчугмясо" приобрел 2,3 кг колбасы "Докторская". Дал 400 грн вместо 130. На сдачу продавцы подарили ему корзину с разными сортами колбас".

Также приобрел кадку для соления за 390 гривен. Везде за президента рассчитывались его охранники.

Только в павильоне торговой марки "Живой хлеб" с Полтавы Янукович вытянул со своего кармана черный бумажник и заплатил 100 грн за хлеб "Подарок", в котором есть чернослив, курага, грецкие орехи, изюм и семена подсолнуха. Сдачи не взял (буханка стоит 25 грн).

По информации издания, в четверг, 19 августа, на ярмарку должен приехать лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк.

Все фото: president.gov.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram