ГоловнаПолітика

К приезду патриарха на Лаврской установят новые таблички

Таблички с названием улицы Лаврской уже готовы, - заявила замдиректора коммунального предприятия Печерскжитло Мария Слободянык

По словам, Слободянык, официального распоряжения о смене адресов предприятие еще не получило, но в КГГА сообщили, что ждут подписания в ближайшие дни, и к приезду патриарха Кирилла таблички заменят.

Жителям Лаврской теперь, кстати, придется менять в паспортах не только название улицы, но и номера домов. Ведь раньше, например, был адрес "Мазепы, 40", а теперь станет, скажем, "Лаврская, 3". За неверный адрес штрафовать не будут, но тем, кто берет кредит, получает визу или продает жилье, точность обязательна. Слободянык сказала, что коммунальщики сами соберут у людей паспорта и вернут их с новым адресом через несколько дней.

Как сообщалось, 8 июля Киевский городской совет принял решение о переименовании части улицы Ивана Мазепы - от площади Славы до площади Героев Великой Отечественной войны - в улицу Лаврскую. За это проголосовали 64 из 113 депутатов, присутствующих в зале.

Заместитель Киевского городского председателя - секретарь Киевсовета Олесь Довгий объяснил решение Киевсовета о переименовании части улицы Ивана Мазепы в Лаврскую необходимостью найти компромисс с духовенством.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram