ГоловнаСуспільствоОсвіта

В Прикарпатье за взяточничество задержали члена приемной комиссии

В Калуше Ивано-Франковской области сотрудники подраздела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью задокументировали факт вымогательства и получения взятки членом приемной экзаменационной комиссии.

Об этом сообщил руководитель Центра связей с общественностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.

По его словам, задержана 47-летняя женщина, директор локального центра дистанционного образования, которая в этой вступительной кампании представляла интересы одного из национальных университетов Украины.

После того, как один из абитуриентов обратился к правоохранителям с заявлением о вымогательстве взяток, женщина была задержана “на горячем” – во время получения ею взятки в сумме 200 долларов США. Дополнительную сумму абитуриент должен был оплатить представительнице приемной экзаменационной комиссии в том случае, когда он поступит на обучение по специальности “Менеджмент таможенного дела”.

Правоохранители проверяют другие факты вымогательства и получения взяток от абитуриентов при принятии документов этим представителем экзаменационной комиссии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram