ГоловнаПолітика

БЮТ и ПР разработали совместный законопроект

Народные депутаты Наталья Королевская (БЮТ) и Михаил Чечетов (Партия регионов) разработали законопроект №4286 о приведении ряда законодательных актов Украины в соответствие с Законом "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности".

Изменения внесены в несколько десятков документов, среди которых законы "О внешнеэкономической деятельности", "О Кабинете министров Украины", "О Национальном банке Украины", "О государственной налоговой службе", "Об Антимонопольном комитете", "О местном самоуправлении" и т.п.

По мнению Н.Королевской, результаты внесенных изменений способствовать постепенному уменьшении количества ведомственного регулирования.

"Отныне каждый документ, принимаемый государственными органами в центре и на местах, должен соответствовать принципам государственной регуляторной политики, - подчеркнула Н.Королевская. - Это позволит избежать излишней зарегулированности экономики, остудит пыл чиновничий в изобретении все новых ограничений для предпринимателей».

Также народные депутаты приняли поддержанный Комитетом по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства законопроект, упрощающий процедуру прекращения предпринимательской деятельности.

Его суть заключается в том, что государственному регистратору предоставляется право проводить упрощенную процедуру госрегистрации прекращения предпринимательской деятельности и ликвидации предприятий на основе судебных решений или по решению самих субъектов предпринимательской деятельности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram