ГоловнаПолітика

Тимошенко считает, что Президенту пора в отставку

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что Президент Украины Виктор Ющенко выполнил свою политическую миссию.

Тимошенко считает, что Президенту пора в отставку
Фото: gazeta.ru

Об этом Тимошенко заявила сегодня во время учредительного заседания Студенческого совета при Кабинете министров.

«Я думаю, что есть определенная функция и миссия у сегодняшнего действующего Президента, но не та, которую, возможно, мы ожидали», - сказала Тимошенко.

Свою позицию премьер-министр объяснила теорией хаоса: «Из одного порядка родить другой порядок практически почти невозможно, а превратить порядок, который не является логическим, в соответствующую систему хаоса, а из того делать новый порядок, намного легче».

Она считает, что сегодняшняя ситуация является «чистым листом» для создания новой истории Украины. «Если осмыслить то, что произошло, когда все старые системы – старая система государственного строя, старая система отношений, в том числе и в политике, и старая система оценки идеалов и лидеров – она сегодня превратилась в сплошной хаос. Но это не тот хаос, за которым - полное разрушение, а, по моему мнению, это тот хаос, из которого теперь легко и четко можно лепить новые общественные отношения, новую систему государственного строя и новые цели, которые нужно ставить перед страной, перед народом, перед нацией», - сказала Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram