ГоловнаПолітика

Тимошенко поговорит с Голубченко о метро

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проведет сегодня, 8 сентября,  рабочую встречу с первым заместителем председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолием Голубченко.

Тимошенко поговорит с Голубченко о метро

Поручение об организации такой встречи Ю.Тимошенко дала Секретариату Кабинета министров во время "горячей" телефонной линии по проблемным вопросам предпринимательства. По словам Ю.Тимошенко, в ходе встречи будет обсуждаться вопрос, связанный с завершением работ и вводом в эксплуатацию трех станций Куреневско-Демеевской линии метрополитена в Голосеевском районе Киева.

Как отметил генеральный директор КП "Киевметрострой" Владимир Петренко, работы на данном участке были остановлены с октября 2008 г., при этом степень готовности участка составляет 94%. Ю.Тимошенко отметила, что "такое строительство должен финансировать город". "Но я понимаю, что есть определенные трудности, поэтому я прошу Секретариат Кабмина организовать мне сегодня встречу с первым заместителем председателя КГГА А.Голубченко, и мы попробуем найти какое-то решение", - сказала премьер-министр.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram