ГоловнаПолітика

Лидеры фракций не нашли компромисс

Верховная Рада в среду заседать не будет, поскольку коалиция не может найти компромисс с Партией регионов относительно повышения прожиточного минимума и минимальной зарплаты, а также относительно кадровых назначений. Об этом в кулуарах парламента сообщил журналистам нардеп от БЮТ Валерий Писаренко.

Лидеры фракций не нашли компромисс

"На данный момент продолжается заседание согласительного совета, где также принимает участие премьер Юлия Тимошенко … Но, очевидно, сегодня мы работать не будем, поскольку, мы не видим стремления у ПР найти компромисс. Мы готовы пойти на компромисс в пределах разумного и голосовать за закон, который повышает минимальную зарплату и прожиточный минимум, если будут четко определены источники необходимых для этого средств", - сказал Писаренко.

Он также отметил следующее: "Кадровые вопросы стоят на повестке дня, но, вероятно, их рассматривать не будут, даже если трибуну разблокируют, поскольку "регионалы" требуют сначала уволить Вакарчука (министра образования и науки) и Луценко (министра внутренних дел). Но мы не можем найти компромисс, поскольку выступаем за то, чтобы увольнения министров рассматривались сразу же с назначениями. Уже эти два вопроса могут заблокировать парламент вновь".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram