ГоловнаЕкономікаДержава

Шуфрич отрицает причастность Цыплакова к "Нефтегаздобыче"

Роль партнера Януковича-младшего сводится к юридической помощи.

Шуфрич отрицает причастность Цыплакова к "Нефтегаздобыче"
Фото: Макс Левин

"Регионал" Нестор Шуфрич отрицает причастность Руслана Цыплакова к компании "Нефтегаздобыча".

"Для внесения ясности в понимании моих отношений с господином Цыплаковым хочу отметить, что нас связывают многолетние товарищеские отношения, которые стали особенно тесными еще в 2005 году", - говорится в заявлении депутата.

По словам Шуфрича, около полугода назад он обращался к фирме Цыплакова для юридической помощи для предотвращения рейдерского захвата "Нефтегаздобычи" после пропажи ее директора Олега Семинского.

"Никакого финансового или другого участия господина Цыплакова в обеспечении работы "Нефтегаздобычи", кроме описанного, нет", - подчеркнул Шуфрич.

Напомним, ранее "Нефтегаздобыча" заявила, что в составе ее собственников не было изменений. Таким образом, она остается под контролем Шуфрича и Николая Рудьковского.

При этом ранее СМИ сообщали, что компания фактически перешла под в собственность Руслана Цыплакова. Цыплаков является давним знакомым Виктора Януковича-младшего и основателем и пилотом украинской гоночной команды Ferrari Team Ukraine (участвует в гоночной серии Ferrari Challenge Europe), почетным президентом которой является сын Президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram