ГоловнаЕкономікаБізнес

​"Нефетегаздобыча" заявила о том, что не меняла собственников

На начало 2013 года общество полностью погасило задолженность.

​"Нефетегаздобыча" заявила о том, что не меняла собственников
Фото: willbe.ru

Компания «Нефтегаздобыча» утверждает, что в составе ее собственников не было изменений, а задолженность перед госбюджетом полностью погашена.

Об этом компания сообщила в распространенном сегодня пресс-релизе.

«Действительно, в прошлом году компания находилась в сложной ситуации. В связи с невключением НАК «Нафтогаз Украины» плановых объемов добычи акционерным обществом природного газа в расчетный баланс, компания не имела возможности ее реализовать. Это привело к возникновению временной задолженности по уплате налогов и других обязательных платежей в государственный бюджет Украины, в том числе и платежей за пользование недрами», - сообщает «Нефтегаздобыча».

Как отмечает компания, ссылаясь на наличие задолженности за пользование недрами, Государственная служба геологии и недр Украины своим приказом приостановила действие специальных разрешений ЧАО «Нефтегаздобыча» на пользование недрами с целью геологического изучения. Предприятию было предоставлено время на устранение нарушений.

«По состоянию на начало 2013 года общество полностью погасило задолженность, о чем известило Государственную службу геологии и недр Украины и Государственную налоговую службу. Компания надеется, что в ближайшее время полноценная работа предприятия будет восстановлена», - отмечено в сообщении.

Как говорится в пресс-релизе, в компании не произошла смена менеджмента или учредителей: «Более того, общие собрания акционеров с такой повесткой дня не происходили уже несколько лет. Услуги по охране офиса компании продолжает оказывать Государственная служба охраны при МВД Украины».

«Нефтегаздобыча» также обратилось к журналистам с просьбой проверять распространяемую информацию о развернувшейся борьбе за компанию: «С уважением относясь к миссии средств массовой информации, просим журналистов воздержаться от распространения непроверенной информации о деятельности компании и личной заинтересованности должностных лиц государственных органов относительно ее работы, поскольку это оказывает негативное влияние на ее деятельность и коллектив».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram