ГоловнаЕкономікаБізнес

Производитель "Миргородской" грозит налоговой международными судами

Налоговиков обвиняют в рейдерстве.

Производитель "Миргородской" грозит налоговой международными судами
Фото: ids-service.com.ua

Компания IDS Group Ukraine, которая производит минеральную воду "Миргородская" и "Моршинская", грозит Государственной налоговой службе международными судами.

Как сообщил на пресс-конференции гендиректор компании Марко Ткачук, из-за ареста счетов уже остановлен Миргородский завод минеральных вод, обвиняемый в неуплате налогов. Моршинский завод может остановиться уже завтра. Ткачук добавил, что день простоя Миргородского завода стоит IDS 3 млн грн.

"Эта атака является рейдерской, которая делается нашими чиновниками", - сказал он.

Ткачук также отметил, что если в ближайшее время конфликт не решится, то международные акционеры компании из Европейского Союза, Великобритании и США будут вынуждены подать против Государственной налоговой службы иски в суды своих стран. При этом в Украине на решение налоговой уже подана апелляция.

Гендиректор компании заявил, что обвинение в неуплате налогов является безосновательными, поскольку компания является крупным и ответственным налогоплательщиком, и за первых 6 месяцев этого года заплатила более 140 млн гривен налогов и сборов.

Напомним, в ГНС заявили, что Мирогородский завод минвод уклонился от уплаты налога на прибыль в размере 2,9 млн грн. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ритейлеры предупреждают, что в случае остановки предприятий IDS "Моршинская" и "Мирогородская" могут исчезнуть с прилавков магазинов спустя неделю-полторы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram