Украинский театр раздора

Летом 2016 Николаевская ОГА провела конкурс по всем театрам области. В двух театрах конкурс выиграли его нынешние руководители, а в русском драмтеатре, где служит депутат облсовета Николай Кравченко, победил молодой Артем Свистун.

Ну а сегодня, когда на сессии областного совета началось голосование за утверждение в должности директора-художественного руководителя Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии, фракцию Оппоблока "заклинило". Главным у них "по культуре" многолетний депутат и почитатель русского мира - Николай Кравченко. Ну он и дал отмашку: не голосовать. Его политический вес во фракции пересиливает всех! Ещё бы.

Пока Берсон своей работой безусловно промотирует и популяризирует украинское в Николаеве, Кравченко долгие годы принимал под крышей, вверенного театра площадку пропаганды "русского мира" и получал в Кремле орден от Путина всея Руси. Так что вы хотите, он должен делать по отношению к коллеге? Конечно - мстить!

Выглядит это все мелко и подло. И тут очень важно, как общественность города и области, где любят и хорошо знают коллектив театра, которым без малого 30 лет руководит Заслуженный деятель культуры Николай Берсон, отреагирует на эту выходку депутатов. Если бы они отстаивали принципиальную позицию по отношению к острым чаяниям избирателей, а то - сводить счёты в культурном "цеху". Не стоит однако придавать легковесность этому факту. Нацизм в Германии 30-х тоже "начинал" свои юдофобские выходки по отношению к певцам, актёрам, режиссёрам, а закончили десятком "фабрик смерти" на территории концентрационных лагерей и Голокостом.

Зрителям этой "постановки" в стенах облсовета - депутатам не плохо бы набраться смелости против "чар карабаса"! Будьте людьми, а не куклами! Берсон - человек на своём месте. Не верите - попробуйте купить завтра билет в Украинский театр - может быть на конец апреля достанется.

Вячеслав Головченко Вячеслав Головченко , Председатель попечительского совета Колледжа прессы и ТВ
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram