Гепард или крыса?

Давай, Гєш, давай, ї..ош!

В тебе одного є такий «Порш»!

Десять дач і футбольний м’яч!

Давай, Гєш, давай, ху..ч!

Сергій Жадан та гурт «Собаки в космосі», м. Харків.

пісня «Instagram» (Нова машин мера)

Фото: Предоставлено пресс-службой Геннадия Кернеса

Александр Шишкин – депутат Госдумы России, сегодня, 6 августа, 2014 года, с подачи мэра города Харькова Геннадия Кернеса, при поддержке плохо перекрашенных депутатов Харьковского горсовета, стал «почетным гражданином города Харькова». Такой же «почетной» участи удостоился и московский предприниматель Павел Фукс.

И это в то время, когда идет российско-украинская война. Почему именно сейчас? Этот вопрос что, очень своевременный? Или нет в городе более актуальных проблем? Или может эта свора мразей, засевшая на площади Конституции, считает нас за быдло?

Хотя я, лично, не вижу ничего странного. Ведь совсем недавно Кернес в своем интервью назвал Ху…ла, ой, путина, «достаточно эффективным, энергичным, результативным человеком», и при этом «считать его агрессором» он не будет.

Юркий малый этот Геша. Видать не зря на «уважаемого» совершали не одно «покушение». Когда-то давно – граната в елках неудачно взорвалась возле Адольфыча, ну а о последнем случае с мазилой-снайпером знают, наверное, все.

Какая же реакция последует? В том числе и от общественности. Ведь этим решением Кернес прозрачно намекаем путинскому отродью, что он и не так уж сильно против трех матерных букв – ХНР (по аналогии с ДНР и ЛНР). Только я сомневаюсь, что харьковчане хотят жить в подвалах под бомбежками.

Пока отреагировал только Арсен Аваков, не посторонний человек в Харькове, который разразился эмоциональной речью в Фейсбуке.

"Только что Кернес вынес на сессию горсовета Харькова и протянул с помощью членов Партии регионов и других прихвостней присвоение звания "Почетный гражданин Харькова" такому члену Совета Федерации России Шишкину Александру, члену путинской Единой России, Сенатору России, который голосовал за одобрение оккупации Крыма! …И "Гепа" и его соратники совсем выжили из ума!? Вседозволенность и безнаказанность!? … Горсовет Харькова - представители харьковчан или твари, пресмыкающиеся перед теми, кто убивает украинцев и захватывает наши земли!...» - резюмирует Арсен Аваков.

Точнее не скажешь. И про прихвостней, и про вседозволенность и безнаказанность, а особенно про депутатов-тварей. Только теперь хочеться задать вопрос уже самому Авакову – почему же тогда подследственный Кернес (запись-то из реестра досудебных расследований никуда не делась) сидит в кресле председателя горсовета, а не в СИЗО, или же почему же этот «Гепард» (какой только, ей-Богу, гепард) до сих пор сидит в «Инстаграме», а не на тюремной койке?

Для справки. Гепард - хищное млекопитающее семейства кошачьих. Гепард — символ быстроты, свирепости и доблести. Крыса – род грызунов семейства мышей. Образ крысы связывается с порчей, разрушением, смертью (как разносчик чумы и других болезней).

Фото: Предоставлено автором

Так всё-таки, харьковчане – гепард или крыса?

Фото: Предоставлено автором

P.S. Спасибо огромное Сергею Жадану и группе «Собаки в космосі» за тонко подмеченные нюансы жизни мэра и всей властной псевдоэлиты. Поэтому не могу не отобразить полный текст песни. Советую всем послушать!

«Instagram» (Нова машин мера)

Він навчався, як умів, і він відсидів, скільки треба.

Його мучить до сьогодні лиш єдина потреба –

довести всім, що він за крок до неба,

він кращий за всіх, він навіть кращий за себе.

Він має свій гараж і розбирається на крамі.

Пізнаваний дітьми, як персонаж у футурамі.

Він з тих, що підіймалися на коксі і трамі.

Потім вивісить фотку в своєму інстраграмі.

Вони всі серйозні люди, в них програми і гранти.

Вчорашні члени банди, нині – вибрані гаранти.

Шовкові банти й золоті імплантати –

біда, коли країною керують мутанти.

Бабки завжди тебе роблять повноцінним індивідом.

Ти маєш нині все, щоби не чутись інвалідом.

Особиста охорона, персональний freedom.

Але що ти компенсуєш цим потужним болідом?

Давай, Гєш, давай, ї..ош!

В тебе одного є такий «Порш»!

Десять дач і футбольний м’яч!

Давай, Гєш, давай, ху..ч!

Що ти компенсуєш орденами й літаками,

усіма помічниками і знайомими зірками?

Демократія це вибір між двома муд..ками.

Свобода – тільки ще один з різновидів реклами

Тільки всі твої понти – вони не варті і грама.

Це твоя віконна рама і парканів панорама,

підліткова травма і підмочена карма.

Але що тебе хвилює, крім твого інстаграма?

Сергій Жадан та Собаки - Instagram (нова машина мера)

Андрій Межерицький Андрій Межерицький , Депутат Зміївської міської ради Харківської області,
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram