ГоловнаСвіт

Бывший замминистра МВД Грузии взят под стражу

Хизанишвили обвиняют в тайных переговорах с представителями "Грузинской мечты".

Бывший замминистра МВД Грузии взят под стражу
Фото: 1news.az

Тбилисский городской Суд в воскресенье назначил предварительное заключение в качестве меры пресечения вице-мэру, бывшему замминистра внутренних дел Грузии Шоте Хизанишвили.

Экс заместителя министра внутренних дел Грузии обвиняют в превышении должностных полномочий и в тайных переговорах с представителями "Грузинской мечты", сообщает РИА Новости.

"Хизанишвили не управлял никакой оперативной работой в МВД, поэтому все предъявленные ему обвинения носят целью лишь задержание бывшего министра внутренних дел Вано Мерабишвили, так как Хизанишвили находится в тесных с ним отношениях, а также меня, так как в течение последнего месяца он являлся моим заместителем", — приводит агентство слова мэра Тбилиси Гиги Угулава.

По данным Главной прокуратуры Грузии, в настоящее время арестованы 12 чиновников из МВД за создание и использование компьютерного вируса, дающего доступ к компьютерам граждан и позволяющего осуществлять видео- и аудиозаписи. В предвыборный период, по данным следствия, ими была организована запись разговоров лидеров оппозиции.

Напомним, ранее были взяты под стражу экс-министр обороны и МВД Бачо Ахалая, начальник Объединенного штаба Георгий Каландадзе и комбриг Заза Шаматава.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram