ГоловнаСуспільствоЖиття

На Виннитчине задержали молдаванина, разыскиваемого Интерполом

Сотрудники Главного управления МВД в Винницкой области задержали разыскиваемого Интерполом 50-летнего жителя Молдовы, который в 2003 году сбежал из мест лишения свободы и скрывался под чужим именем.

По словам сотрудника Винницкого сектора Украинского бюро Интерпола Василия Панькевича, сотрудники милиции задержали мужчину по подозрению в совершении кражи из магазина в селе Ровец Винницкого района.

Тогда он представился Николаем Ходыревым, жителем Кировской области России, однако у него отсутствовали какие-либо документы, удостоверяющие личность.

Милиция направила запрос на выяснение личности задержанного в Россию. По запросу в российскую милицию выяснилось, что в Кировской области действительно проживает Николай Ходырев, который в данный момент пребывает по месту жительства, а данные даты рождения и внешнее описание не совпадает с данными задержанного в Винницкой области.

После этого сотрудники винницкой милиции направили в Россию копию дактилокарты задержанного, по которой установлена его причастность к совершению нераскрытой кражи на территории России в 2004 году.

Выяснилось, что задержанный является жителем Молдовы Петром Голубом, который ранее был 7 раз судим на территории Молдовы, Украины и России. Кроме того, по данным российских правоохранителей, мужчина с 2003 года находится в розыске за совершение побега из мест лишения свободы на территории Молдовы.

Предполагается, что задержанный специально представился чужим именем, чтобы за совершение кражи в Украине отбыть незначительное срок наказания и получить на руки документы на чужое имя, избежав при этом наказания за совершенный побег в Молдове.

Сейчас сотрудники Интерпола направили материалы по задержанному в Молдову и Россию и планируют экстрадировать его для дальнейшего отбывания наказания, с учетом совершения побега и 2 краж в Винницкой области и России.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram