ГоловнаПолітика

Россия приветствует желание Украины развивать сотрудничество с РФ

Российская сторона не будет давать комментариев на этот счет.

Россия приветствует желание Украины развивать сотрудничество с РФ
Фото: neftegaz.ru

Россия приветствует желание Украины совершенствовать и развивать торгово- экономическое сотрудничество с РФ.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Президент России четко обозначил нашу позицию, согласно которой Россия будет готова к таким трехсторонним переговорам с точки зрения выработки и совершенствования модальности нашего торгово-экономического сотрудничества", - сказал он.

Решение Украины о приостановке переговоров о вступлении в ассоциацию с ЕС является ее внутренним делом и российская сторона не будет давать комментариев на этот счет. Песков отметил, что контакты между Россией и Украиной на экспертном уровне будут возобновлены.

"Что касается решения правительства Украины о приостановке ассоциации, то это является исключительно внутренним, суверенным решением этой страны, и мы не считаем себя вправе как-то это комментировать", - сказал Песков.

Он добавил, что Путин неоднократно подчеркивал, что "мы с уважением отнесемся к любому решению, которое бы принимала украинская сторона: это их внутреннее дело".

При этом он затруднился ответить на уточняющий вопрос о том, сможет ли теперь Украина вступить в Таможенный союз с Россией. "Этого я не могу вам сказать. Это опять же суверенное дело наших украинских партнеров", - заключил он.

Напомним, сегодня Кабинет министров Украины решил приостановить заключение соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Кабинет министров Украины инициирует создание трехсторонней комиссии при участии Европейского Союза и Российской Федерации.

Также напомним, Верховная Рада 21 ноября отклонила шесть законопроектов, посвященных решению вопроса Юлии Тимошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram