ГоловнаПолітика

Кабмин Украины инициирует создание трехсторонней комиссии с ЕС и РФ

Поручено возобновить активный диалог с РФ и другими странами ТС

Кабмин Украины инициирует создание трехсторонней комиссии с ЕС и РФ
Фото: Макс Левин

Кабинет министров Украины инициирует создание трехсторонней комиссии при участии Европейского Союза и Российской Федерации.

Соответствующее распоряжение правительства обнародовано в четверг.

Согласно документу, трехсторонняя комиссия должна заняться "проработкой комплекса вопросов, направленных на возобновление потерянных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений, расширения и содействия международной торговле, дальнейшую либерализацию рынка, согласование регуляторной базы для улучшения условий осуществления предпринимательской деятельности".

Кроме того, Министерству иностранных дел, Министерству экономического развития и торговли и Министерству промышленной политики поручено "возобновить активный диалог с РФ и другими странами Таможенного союза и государствами-членами СНГ относительно активизации торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления совместными усилиями экономического потенциала государства".

Напомним, Кабинет министров Украины решил приостановить заключение соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Ранее Президент Путин Россия готова к трехсторонним переговорам для решения вопросов, связанных с возможным подписанием соглашения об ассоциации Киева с ЕС.

Как известно, сегодня ВР отклонила все законопроекты о лечении заключенных за рубежом, которые позволили бы выпустить за границу Тимошенко. Депутаты поочередно отказались поддерживать законопроекты Анжелики Лабунской, Арсения Яценюка, Сергея Мищенко, Владимира Купчака, Олега Ляшко и доработанный оппозиционный законопроект. За данные законопроекты не голосовала Партия регионов и КПУ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram