ГоловнаПолітика

Кармазин считает, что его ни одним законом не остановить

Экс-депутат считает, что закон не сможет обезопасить политиков от лишения мандатов.

Кармазин считает, что его ни одним законом не остановить
Фото: Макс Левин

Закон, который сделает невозможным лишение депутатов полномочий решением Высшего административного суда, ничего не даст.

Так считает экс-депутат Юрий Кармазин, по искам которого Высший административный суд лишил полномочий трех народных депутатов.

"Антикармазинский закон никакой и не даст ничего. Скрыть можно все, но не от всех", - сказал он в эфире "5 канала", напомнив, что ЦИК незаконно не установила результаты выборов народного депутата в 5 округах.

Как сообщалось ранее, в Партии регионов начали работу над законопроектом, который поможет защитить депутатов от досрочного прекращения их полномочий в суде. Как отметил один из авторов документа, Владислав Лукьянов, "мы предлагаем, чтобы после принятия присяги народным депутатом в зале парламента его можно было лишить мандата только по решению Верховной Рады".

Напомним, по искам бывшего народного депутата Юрия Кармазина Высший административный суд лишил полномочий уже трех народных депутатов, в том числе и бывшего члена фракции Партии регионов Игоря Маркова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram