ГоловнаСуспільствоОсвіта

Студентов харьковского университета Каразина отправили в колонию

Студенты психологического факультета Харьковского национального университета имени Каразина побывали на практических занятиях в Харьковской исправительной колонии №43.

Об этом сообщили в Управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Сотрудники колонии рассказали студентам о работе с осужденными, особенностях условий их содержания, первичной диагностике "новеньких".

По инициативе Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний и при поддержке Министерства образования и науки Украины, факультет психологии и социологический факультет Харьковского национального университета имени Каразина с 2002 года начали целевую подготовку специалистов для уголовно-исполнительной системы Украины.

Учебным планом подготовки специалистов - психологов и социальных работников - предполагается изучение дисциплин, имеющих практическую направленность, это, в частности, "Юридическая психология", "Пенитенциарная психология", "Практическая психология в Государственной пенитенциарной службе Украины", "Современные технологии социальной работы с группами риска", "Социальная реабилитация осужденных" и другие. В течение обучения на факультетах студенты имеют возможность не только напрямую общаться с представителями пенитенциарной службы, но и выполнять курсовые и дипломные исследования, проводимые в учреждениях исполнения наказаний.

В настоящее время на факультете психологии и социологическом факультете обучается 75 будущих сотрудников пенитенциарной системы из 16 областей Украины. В течение десятилетия дипломы Университета получили более 100 выпускников, работающих по специальности в 18 территориальных управлениях пенитенциарной службы Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram