ГоловнаКультура

Днепропетровский музей им. Яворницкого проводит ночные экскурсии про войну

Днепропетровский национальный исторический музей им. Яворницкого совместно с военно-историческим клубом «Восточный вал» открывают новую ночную экскурсию-спектакль «Однажды мы будем солдатами», посвященную событиям Великой Отечественной войны.

Днепропетровский музей им. Яворницкого проводит ночные экскурсии про войну

Об этом старший научный сотрудник Днепропетровского исторического музея им. Яворницкого Алла Москалец рассказала на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Действо развернется в 4 залах экспозиции музея и на диораме «Битва за Днепр». Мы покажем, как выглядел наш город в 1941-1942 годах и что представлял собой «новый порядок». Все это будет происходить с помощью музейных экспонатов военных лет, декораций, света, музыки, театрализованного действа, аудиоэффектов, которые помогут воссоздать атмосферу тех лет.

С исторической точки зрения мы решили остановиться на двух больших этапах войны. Это оккупация Днепропетровска, о которой почти ничего не известно, и форсирование Днепра как одно из самых масштабных военных действий, происходивших на территории области во время Великой Отечественной войны», - сказала она.

Алла Москалец также сообщила, что первая ночная экскурсия-спектакль «Однажды мы будем солдатами» состоится 26 марта в 20.30. На этот день все билеты проданы. Далее экскурсии будут проходить 16 апреля, 4 и 11 июня в 20.30, 22.00 и 23.00. Цена билета - 80 грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram