ГоловнаПолітика

Герман: Луценко готовит план по дискредитации Януковича

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман обвиняет министра внутренних дел Юрия Луценко в намерении дискредитировать кандидата в Президенты, лидера ПР Виктора Януковича.

Об этом она сказала на брифинге.

«Министр внутренних дел Луценко занимается плановыми спецоперациями для очернения кандидата в Президенты Украины Виктора Януковича. Среди этих спецопераций нам известны уже многие из тех, которые будут еще делаться», - сказала она.

По ее словам, Луценко готовит план по дискредитации Януковича через ранее дискредитированных его доверенных лиц на выборах Президента в 2004 году.

«Я должна заявить, что большинство доверенных лиц кандидата в Президенты в 2004 году Виктора Януковича сформировались администрацией бывшего Президента и теми людьми, которые сейчас работают с (премьер-министром Юлией) Юлией Тимошенко», - подчеркнула Герман.

Депутат отметила, что перед переголосованием 2 тура выборов Президента 2004 года Янукович сам сформировал новый состав своих доверенных лиц, среди которых, по ее словам, уже были люди, с которыми он был знаком и которым доверял.

Герман подчеркнула, что в 2004 году Янукович не был знаком с теми доверенными лицами, которые ему были назначены администрацией бывшего тогда Президентом Леонида Кучмы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram