ГоловнаКультура

В Киев едет автор книги о стиле Обамы и Тимошенко

Автор британского Vogue, историк и критик моды Робб Янг презентует на Kiev Fashion Days свою книгу, в которой исследует стиль первых леди и женщин-политиков. 

В Киев едет автор книги о стиле Обамы и Тимошенко
Фото: fashionweek.kiev.ua

Среди героев исследования - Мишель Обама, Карла Бруни-Cаркози, Королева Иордании Рания и другие. Автор также посвятил отдельную главу исследованию образа и стиля украинского политика Юлии Тимошенко. Ее Робб Янг назвал «иконой политического стиля». «В некотором незначительном, но ощутимом смысле она [Юлия Тимошенко] помогла «поставить Украину обратно на карту» глобальной политической арены», - говорит автор в своем интервью «Неделе моды».

Посетители презентации первыми в Украине смогут ознакомиться с содержанием книги и лично задать вопросы автору. Робб Янг приедет в Киев, чтобы изучить украинский рынок потребления моды и luxury-товаров, исследовать здешний стиль - как представленные на показах образы, созданные украинскими дизайнерами, так и стиль киевлян вне подиума.

Kiev Fashion Days – первое международное fashion-событие в Украине, организованное по образцу крупнейших мировых недель моды. KFD объединяет лучших украинских и зарубежных дизайнеров, редакторов самых авторитетных журналов о моде и международных fashion-обозревателей, байеров и блогеров. В этом сезоне Kiev Fashion Days пройдут 20-23 октября на территории «Мистецького Арсенала» и галереи Лавра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram