ГоловнаБлоги#PresidentUSA2016

Раскол GOP

Вот это по-настоящему круто. Раскол GOP - это уже не просто перспектива ближайшего времени, а обретающие отчетливые черты реальность.

Координатор республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл считает, что в случае победы Трампа на внутрипартийных праймериз и выдвижения в качестве кандидата в президенты от партии, республиканские сенаторы, которые будут защищать свои кресла осенью текущего года, могут отстраиваться от Трампа в своих кампаниях, если это будет необходимо для победы в их штатах. Республиканским сенаторам в рамках их кампаний может быть разрешено запускать рекламные ролики, а также любые другие анти-трамповские сообщения. Фактически - публично критиковать и атаковать кандидата в президенты от своей партии.

Как это будет выглядеть на практике, и как впоследствие республиканские сенаторы собираются взаимодействовать со своим президентом в случае победы Трампа - не уточняется. Хотя вопрос о том, останется ли после подобных маневров Республиканская партия той самой партией, которой она была еще несколько лет назад, напрашивается сам по себе.

Что-то подсказывает, что эта кампания подарит еще немало прецедентов, большую часть которых создадут именно республиканцы.

#PresidentUSA2016 #PresidentUSA2016 , Блог директора политических программ Института Горшенина Евгения Курмашова о выборах, политике и политических технологиях в США
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram