ГоловнаСвіт

Резня в техасской больнице: убита медсестра

Преступник был задержан вскоре после нападения.

Резня в техасской больнице: убита медсестра
архив
Фото: cbczgbcz.beon.ru

В результате резни, устроенной 22-летним Кайрон Темплтоном в больнице в штате Техас (США), погибла медсестра и пострадали четыре человека. Об этом 26 ноября сообщает телеканал CNN.

Инцидент произошел в хирургическом отделении медицинского центра Good Shepherd в городе Лонгвью на востоке Техаса утром во вторник, 26 ноября. По данным полиции, Темплтон сперва зарезал ножом находившуюся в отделении медсестру, после чего ранил еще одного сотрудника госпиталя и трех посетителей. В настоящее время один из посетителей находится в критическом состоянии.

Злоумышленник попытался скрыться с места преступления, однако почти сразу был задержан полицией, пишет The Washington Post. По данным местного телеканала KETK, ему были предъявлены обвинения в убийстве медсестры больницы и в четырех нападениях при отягчающих обстоятельствах.

Стражи порядка пока не называли мотивы Темплтона, однако подтвердили, что в больнице проходил лечение его родственник. Свидетели нападения утверждают, что подозреваемый бежал по коридору больницы с охотничьим ножом и кричал: "Вы не убьете мою мать!".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram