ГоловнаСвіт

Берлускони намерен потребовать пересмотра дела о финансовых махинациях

Экс-премьер Италии надеется избежать голосования о его исключении из сената.

Берлускони намерен потребовать пересмотра дела о финансовых махинациях
Берлускони
Фото: EPA/UPG

Сильвио Берлускони намерен потребовать пересмотра дела о финансовых махинациях в его медиакомпании Mediaset. Об этом сообщает агентство euronews.

В понедельник экс-премьер-министр Италии предпринял последнюю попытку избежать назначенного на среду голосования о его исключении из Сената.

Так, во время специально созванной пресс-конференции в штаб-квартире недавно возрожденной партии "Вперед, Италия!" Берлускони заявил: "В нашем распоряжении находятся поступившие из США документы, в том числе двенадцать свидетельств, семь из которых не известны правосудию".

Ссылаясь на новые обстоятельства и иск, поданный в апелляционный суд города Брешия о пересмотре дела Mediaset, Берлускони призвал Сенат отложить голосование.

Напомним, в августе 2013 года 77-летний Берлускони был приговорен Кассационным судом Италии к четырем годам тюремного заключения за финансовые махинации его компании. Однако этот срок автоматически был сокращен до одного года по закону об амнистии. В минувшее воскресенье президент Италии Джорджо Наполитано заявил, что не видит никаких оснований для вмешательства в дело экс-премьера и его помилования.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram