ГоловнаСвіт

В США конгрессмен признался во владении наркотиком

Республиканская партия призвала своего члена к отставке

В США конгрессмен признался во владении наркотиком

Республиканская партия в штате Флорида 25 ноября призвала конгрессмена-республиканца Генри Радела к отставке после того, как он признал свою вину во владении небольшим количеством кокаина. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Ленни Карри, председатель Республиканской партии штата Флорида, заявил, что избравшим Радела жителям юго-западной части Флориды нужен конгрессмен, который на 100% сосредоточен на их потребностях.

"Поэтому конгрессмен Радел должен уйти в отставку и сосредоточить свое внимание на восстановлении и своей семье", - сказал Карри.

На прошлой неделе 37-летний Радел, признавшийся в вышестоящем суде в округе Колумбия во владении дозой кокаина, заявил, что возьмет отпуск и пожертвует свою зарплату на благотворительность. При этом он ничего не говорил о своей возможной отставке, но заявил, что в его отсутствие его делами займутся его подчиненные.

Конгрессмен был приговорен к одному году условно за покупку 3,5 грамма наркотика в пригороде Вашингтона Дюпон-Серкл в присутствии тайного агента.

Радел был избран в Палату представителей США в прошлом году при поддержке консервативного движения "Чаепитие" (Tea Party). В Конгрессе он представляет города Неаполь и Кейп-Корал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram