ГоловнаСвіт

В Нигерии разбился пассажирский самолет: 5 жертв

Точное число выживших пока неизвестно.

Небольшой чартерный самолет с 27 пассажирами на борту потерпел крушение при взлете в аэропорту Лагоса (Нигерия), по меньшей мере пять человек погибли. Об этом 3 октября сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление местных властей.

По данным агентства AFP, при крушении погибли восемь человек.

Пресс-секретарь Министерства авиации Джо Оби заявил, что на борту самолета, следовавшего из коммерческой столицы Нигерии Лагоса в город Акуре, находились 20 пассажиров и семеро членов экипажа. Пока что среди обломков обнаружены пять выживших.

"Самолет не смог взлететь должным образом,, поэтому просто начал падать, - сказал Оби. - Нескольких человек доставили в больницу. Удалось извлечь несколько тел, но есть и выжившие".

Несколько местных радиостанций и телеканалов сообщили, что самолет, модель которого не называется, перевозил семью и тело покойного экс-губернатора штата Ондо Олусегун Агагу, которое должны были доставить на его похороны.

Несмотря на что, что Нигерия является второй по величине экономикой Африки, здесь регулярно происходят авиакатастрофы, что связано с низким уровнем контроля над безопасностью полетов. Так, в июне прошлого года 163 человека погибли, когда пассажирский самолет врезался в жилой дом в Лагосе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram