ГоловнаСвіт

В США пассажир самолета попытался открыть аварийный выход во время полета

Сотрудники ФБР допрашивали злоумышленника в течение двух часов

В США пассажир самолета попытался открыть аварийный выход во время полета
AirTran Airways, Southwest Airlines
Фото: EPA/UPG

Пассажирский самолет американской авиакомпании AirTran Airways вечером 19 августа совершил аварийную посадку в Мемфисе, штат Теннесси, после того, как один из пассажиров пассажир пытался открыть аварийный выход во время полета. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на телеканал WREG-TV. 

Рейс 265 AirTran летел из Балтимора (штат Мэриленд) в Остин (Техас), когда буйный пассажир попытался открыть аварийный выход в задней части самолета, из-за чего самолет совершил вынужденную посадку в Мемфисе.

Брэд Хокинс, представитель авиакомпании Southwest Airlines, подразделением которой является AirTran, в электронном письме WREG-TV сообщил, что самолет был "благополучно перенаправлен в Мемфис". По его словам, на борту пассажирского лайнера находилось пять членов экипажа и 120 пассажиров, и лишь один из пассажиров был буйным.

В свою очередь, Джон Грюд, вице-президент по операциям в администрации аэропорта Мемфиса и округа Шелби, сообщил WREG-TV, что пассажиры были сняты с рейса, чтобы чиновники могли поговорить с ними и проверить самолет. По его словам, буйный пассажир, личность которого не раскрывается, не находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает WREG-TV, агенты ФБР допрашивали злоумышленника в течение двух часов. Сотрудники аэропорта, работавшие с ФБР, не смогли сказать, будут ли ему предъявлены обвинения.

Позже самолет продолжил свой полет в Остин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram