ГоловнаСвіт

"Воры в законе" бегут из Москвы

Криминалитет опасается мести клана Деда Хасана.

"Воры в законе" бегут из Москвы
Фото: http://www.rosbalt.ru

"Воры в законе", не входившие в клан убитого накануне криминального авторитета Деда Хасана, в спешном порядке покидают Москву.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, с утра 17 января Москву уже покинула целая группа "воров в законе", другие намерены это сделать вечером и 18 января.

В основном это "законники", не входившие в клан Аслана Усояна (кличка - Дед Хасан), а из России они уезжают в зарубежные страны транзитом через Беларусь. По данным источника, "криминальные генералы" опасаются, что оперативники значительно активизируют свою работу, и они могут быть задержаны под какими-либо предлогами. Также они не хотят стать объектами мести со стороны ставленников Деда Хасана.

Собеседник "Росбалта" отметил, что Москву уже покинули или уедут в ближайшее время "воры в законе" Джемо Микеладзе, Мераб Джангвеладзе и Ровшан Джаниев – лидеры объединенного клана, противостоявшего клану Аслана Усояна.

Данную информацию "Росбалту" подтвердил адвокат одного из влиятельных "воров в законе", проходящего свидетелем по уголовному делу. "Мой клиент, действительно, сегодня неожиданно уехал из Москвы, — рассказал защитник. — Связано это с убийством или нет, я не знаю".

Напомним, 17 января на Поварской улице в Москве снайпер из винтовки ВАЛ застрелил одного из лидеров криминального мира "вора в законе" Аслана Усояна.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram