ГоловнаСвіт

"Единая Россия" выпустила брошюру для своих агитаторов

"Единая Россия" выпустила пилотный тираж брошюр для своих агитаторов.

"Единая Россия" выпустила брошюру для своих агитаторов
Фото: Lenta.ru

Как рассказал газете замсекретаря президиума генсовета партии Сергей Железняк, в ней собраны решения, которые предлагают лидер "ЕР" Владимир Путин и президент РФ Дмитрий Медведев. Глава государства возглавляет список "Единой России" на парламентских выборах.

 По словам партийного функционера, в брошюре будет "больше цифр и графиков, чем фотографий". Он отметил, что в издании рассказывается о том, "что сделано, что делается и что будет сделано". Более подробно об издании он не рассказал. Известно, что в брошюре 150 страниц.

 Пилотный тираж брошюры составил четыре тысячи экземпляров. По словам Железняка, в целом по стране "ЕР" выпустит около 100 тысяч таких брошюр. Он подчеркнул, что она не предназначена для избирателей.

 Для избирателей будет выпущена отдельная брошюра, в которой будут отражены региональные особенности. "Там тоже будут материалы, связанные с тем, что сделала партия, и будут те инициативы, которые оформлены в программном обращении партии и в "программе народных инициатив", - рассказал Железняк. Тираж этого типа агитпродукции составит десятки миллионов экземпляров.

Брошюры поступили в регионы значительно позднее, чем в 2007 году. По словам региональных партийцев, на прошлых выборах они уже в августе знали план кампании. Руководство "Единой России" связывает столь поздние сроки поступления материалов с тем, что партийцы слишком поздно узнали о первом номере в списке.

 О том, что список "Единой России" возглавит Дмитрий Медведев, стало известно на съезде партии 24 сентября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram