>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Срна: Европа сгущает краски - в Украине все нормально

Лидер "горняков" не видит причин для беспокойства

Срна: Европа сгущает краски - в Украине все нормально
Фото: sovsport.ru

Капитан донецкого «Шахтера» Дарио Срна поделился своим мнением о ситуации в Украине:

«Самое главное, что чемпионат уже начался, хотя мы могли стартовать гораздо раньше. Первый тур прошел без каких-либо проблем. Все команды сыграли на своих стадионах, кроме «Таврии». Конечно, ожидаем, что в будущем все сложится хорошо, и футбол будет нести людям позитив.

Я считаю, что на самом деле ситуация в Украине не совсем такая, как ее видит Европа. Например, я читаю хорватские газеты, и то, что там пишут, в корне отличается от реального положения дел. В Европе существенно сгущают краски. Проблемы, естественно, есть, но каждый вопрос можно решить. Если «Динамо», «Шахтер» и остальные команды будут вместе, заодно, за мир, за спокойствие – считаю, мы сможем помочь стране.

Я не украинец, я хорват. Но вот уже 11 лет живу здесь, чувствую себя дончанином. Это мой город, моя команда. За 11 лет в Донецке никогда не было причин для беспокойства. Это прекрасный, спокойный город. Недавно были волнения, но в целом серьезных конфликтов нет. У каждого футболиста здесь семья, дети. Они ходят в школу, занимаются привычными делами. В городе тихо и мирно. Конечно, футбол у нас на первом месте. Мы будем играть, а политики пусть занимаются своим делом.

Почему чемпионат Украины уже покинули пять легионеров? Насколько я знаю, это не связано с ситуацией в Украине. Это связано с финансовыми проблемами клубов», - приводит слова Срны немецкий телеканал ZDF.

Напомним, пять легионеров (Риера, Джедже, Фонтанело, Бергер, Сантана) покинули «Черноморец». Сообщается, что у «моряков» есть серьезные финансовые проблемы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram