>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Спартак" сделал предложение Черчесову

Станислав Саламович может второй раз войти в "красно-белую" реку

"Спартак" сделал предложение Черчесову
Фото: ria.ru

«Спартак» сделал главному тренеру «Амкара» Станиславу Черчесову официальное предложение возглавить московскую команду. Пермский клуб уже извещен об этом.

Напомним, вчера был отправлен в отставку Валерий Карпин.

Черчесов, известный в прошлом вратарь, играл за «Спартак» с 1989 по 1993 год, затем в 1995-м и 2002 годах.

Станислав Саламович уже возглавлял «Спартак» в период с 2007 по 2008 год. В августе 2008 года москвичи в квалификации Лиги чемпионов были разгромлены киевским «Динамо», которое возглавлял Юрий Семин – 4:1, 5:1. После такого конфуза Черчесов был отправлен в отставку, а тренером команды стал Карпин. Позже российские журналисты сообщили, что тот провал «Спартака» стал следствием конфликта между Черкесовым и Карпиным.

В прошлом сезоне Черчесов успешно работал в чеченском «Тереке». Грозненцы (аутсайдеры российской премьер-лиги) заняли 8-е место в чемпионате и едва не завоевали путевку в Лигу Европы. По окончании сезона Станислав Саламович покинул Грозный после конфликта с Рамзаном Кадыровым.

В текущем сезоне Черчесов не менее успешно работает с «Амкаром». Пермская команда сейчас занимает 7-е место, отставая от «Спартака» (4-е место) на 6 очков. На своем поле пермяки не проиграли лидеру «Локо», а также обыграли «Спартак» и «Динамо».

Сообщается, что в контракте Черчесова с «Амкаром» есть пункт, согласно которому тренер может покинуть Пермь, если получит приглашение от «Спартака».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram