>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Брандао: я мог сыграть на ЧМ за сборную Украины

"Животное" получит французский паспорт

Брандао: я мог сыграть на ЧМ за сборную Украины
Фото: footballfan.com.ua

Бывший нападающий «Шахтера», а ныне игрок «Сент-Этьена» Брандао прокомментировал свое решение приняться французское гражданство:

«Через месяц я стану французом. Я должен воспользоваться этой возможностью. Даже несмотря на то, что во Франции много хороших футболистов, все возможно. Важно оказаться в нужное время в нужном месте. Это странно, но иногда такие вещи происходят.

Я уже 12 лет в Европе. Я разговариваю на трех или четырех языках. На сегодня я больше европеец, чем бразилец, это делает меня гражданином мира. Я привык к Франции и люблю ее. Здесь жизнь тише, чем в Бразилии, где люди вынуждены тяжело работать.

Я мог сыграть на ЧМ-2006 в составе Украины. Но мы с моей семьей поговорили и решили отказаться. Я не сожалею об этом.

Эдмар играл против Франции в украинских цветах. А я бы не смог сохранить свой бразильский паспорт, если бы принял украинский.

В моей ситуации выбор между Бразилией, Украиной и Францией очевиден. Я очень люблю Францию, где меня хорошо приняли и помогали. В Бразилии все не так».

Напомним, Брандао за «Шахтер» отыграл 6 лет (2002-08): 140 игр, 65 голов. Позже «Животное» перебрался во Францию, где играл за «Марсель» три года. В 2012-м году бразилец подписал контракт с «Сент-Этьеном». Всего во французской элите 33-летний нападающий провел 150 игр и забил 35 голов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram