>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Аксенов помог "Динамо" обыграть "Таврию", судья украл победу у "Металлиста"

А "Говерла" и лайнсмен испортили дебют Рахаеву и Юссуфу.

Аксенов помог "Динамо" обыграть "Таврию", судья украл победу у "Металлиста"
Фото: fcdynamo.kiev.ua

В воскресенье состоялись еще четыре матча первого весеннего тура в украинской Премьер-лиге.

В Полтаве местная «Ворскла» сыграла вничью с луганской «Зарей». На гол Янника Боли в первом тайме хозяева ответили точным ударом Яховича после перерыва.

«Ворскла» - «Заря» - 1:1

Голы: Яхович, 50 – Боли, 38

Лидер чемпионата донецкий «Шахтер» на выезде без проблем переиграл аутсайдера турнира – запорожский «Металлург». Еще до перерыва «горняки» решили исход противостояния в свою пользу. Отличились Луис Адриано и Алекс Тейшейра. Во втором тайме довел счет до разгромного тот же Тейшейра.

«Металлург» (З) – «Шахтер» - 0:3

Голы: Адриано, 22, Тейшейра, 29, 81

Харьковский «Металлист» дома потерял очки в матчи с ужгородской «Говерлой». На 7-й минуте, воспользовавшись ошибкой Папа Гуйе, открыл счет Шарпар, который еще в прошлом сезоне защищал цвета харьковчан. На 16-й минуте Папа, исправив собственную оплошность, классным ударом восстановил равновесие. Во втором тайме «Металлист», которым впервые руководил Игорь Рахаев, создал уйму моментов у ворот гостей. Но Марлос, Бланко и Шавьер своими шансами не воспользовались. На 90-й минуте харьковчане все же забили мяч (Эдмар), но лайнсмен зафиксировал довольно спорный оффсайд.

Добавим, что на 70-й минуте «Говерла» осталась в меньшинстве – за грубость в центре поля Швецов отправил отдыхать Ороса. Всего же одесский рефери показал 6 «горчичников» в игре. Отметим, что первый матч за «Металлист» провел Айилла Юссуф.

«Металлист» - «Говерла» - 1:1

Голы: Папа, 16 – Шарпар, 7

Киевское «Динамо», будучи гостями на «Олимпийском», закономерно переиграло симферпольскую «Таврию». Свое небольшое игровое преимущество киевляне в первом тайме воплотили в гол Дьюмерси Мбокани. Конголезец, перепрыгнув защитника «Таврии» Александра Аксенова, головой переправил мяч в ворота. На 50-й минуте Ярмоленко при полном попустительстве защитников (в первую очередь, всё того же Аксенова) с линии вратарской забил второй мяч. Ассистировал Андрею Джермейн Ленс.

«Таврия» - «Динамо» - 1:2

Голы: Бурдужан, 90 - Мбокани, 38, Ярмоленко, 50

В итоге «Шахтер» набрал 41 очко. В активе «Динамо» - 36 пунктов. У «Днепра» на одно очко меньше. «Металлист» опустился на 4-е место (34 очка).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram