>

Долгополов разгромно проиграл Федереру в полуфинале Мастерса

До уровня великого швейцарца Саша пока не дорос.

Александр Долгополов (31-й в мире) не смог впервые в карьере выйти в финал турнира серии Мастерс.

Украинец в Индиан-Уэллсе последовательно прошел Тима Смычека (105-й), первую ракетку мира Рафу Надаля, Фабио Фоньини (14-й), Милоша Раонича (11-й), но споткнулся об Роджера Федерера (8-й), который в Калифорнии также набрал сумасшедший ход.

В равном первом сете швейцарец с первой же попытки оформил брейк (5:3) и довел партию до победы - 6:3.

Во второй партии Федерер сходу оформил брейк, но ударным выдался 5-й гейм. Счёт целых 7 раз становился "ровно", но Федерер с 5-й попытки все-таки оформил брейк.

После этого наш игрок откровенно посыпался и стал допускать уж вовсе детские ошибки. В итоге - 6:3, 6:1 в пользу швейцарца.

Долгополов показал лишь 39% попадания первым мячом, допустил 25 невынужденных ошибок против 12-ти у соперника и не имел ни одного брейк-поинта.

В финале Федерер встретится с победителем противостояния Джокович-Изнер. А Долгополов с новой недели войдет в ТОП-25 мирового рейтинга.