>

​Федерер сокрушил Андерсона и возвращается на 5-ю строчку рейтинга ATP

Швейцарец может замахнуться и на "намбер 4" мирового тенниса.

Роджер Федерер одержал 10-ю победу кряду. После фиаско в полуфинале AusOpen, швейцарец последовательно выиграл один матч в Кубке Дэвиса, 5 матчей на турнире Серии 500 в Дубае, а теперь уже четвертый поединок на Мастерсе в Индиан-Уэллсе.

Новой жертвой Великого (де-юре 8-й в мире) стал долговязый Кевин Андерсон (18-й), который до этого расправился со Стэном Вавринкой.

В первом сете борьба была до счета 2:2. Федерер за это время и брейк-поинт успел отыграть, и тройной брейк-поинт профукать. После этого мини-конфуза Роджер четыре раза подряд брал свою подачу "под ноль"(!). А в 12-м гейме, и также всухую, выиграл подачу соперника - 7:5.

Во второй партии борьбы не вышло. В итоге - 7:5, 6:1.

Швейцарец уже гарантировал себе возвращение на 5-ю строчку мирового рейтинга.

В теории, Роджер может замахнуться и на 4-ю строчку. Но для этого ему, для начала, нужно переиграть нашего Александра Долгополова, который в Индиан-Уэллсе рвет и мечет.