>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинская легкоатлетка: России крымские спортсмены не нужны

Удел крымчан - дворовой уровень

Украинская легкоатлетка: России крымские спортсмены не нужны
Фото: ukrainian-sport.com.ua

Известная украинская спортсменка Ирина Михальченко считает, что теперь о большом спорте в Крыму стоит забыть.

«Раньше крымские легкоатлеты ехали на первенство Крыма, а оттуда лучшие на чемпионат Украины в Ялту, Харьков или Донецк. Расстояния позволяли с этим справляться. Чемпионаты России проводятся как в Москве, так и в Чебоксарах, Саранске, Казани, что значительно усложняет ситуацию, как и тот уровень конкуренции, который в связи со значительно большим количеством участников сделает отбор значительно жестче, а финансировать слабые спортивные области не хотят никто и никогда.

Нашим же игровым видам спорта вообще, как мне кажется, грозит дворовой уровень. Ведь теперь им надо всем продать свои автобусы и купить самолеты, чтобы перемещаться от тура к туру, от матча к матчу. Вы уверены, что все эти передвижения Россия вам профинансирует? Зачем им это? У них своих команд вполне достаточно. Крым никогда не был в чем-то спортивном вне конкуренции, и если в Украине они иногда дотягивали до середняков и имели шанс поиграть в какой либо лиге Европы, то в России... извините, дворовой спорт – ваш удел.

Знаете, почему в Украине мы, прыгуньи в высоту, очень дружны и общались как во время активной спортивной карьеры, так и общаемся сейчас, а российские прыгуньи в большинстве своем мягко, скажем, не дружны? Так вот потому, что несмотря на конкуренцию, у нас всегда соблюдались правила игры, и если ты проиграл в секторе, то это твой проигрыш, а не заспинные договоренности. А вот в России видимо не так. Крымчане, вы уверены, что готовы к правилам игры друзей россиян?», - написала спортсменка в Facebook.

Ирина Михальченко выигрывала Кубка Украины по прыжкам в высоту. Также украинка участвовала двух Олимпиадах (в 2000 году в Сиднее и в 2004 — в Афинах).

Отметим, что Ирина родилась в Крыму (Евпатории), но уже долгое время живет в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram