>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Суркис: Блохин знает, что кое-кого я уже держу в голове

Игорь Михайлович стал более терпеливым

Суркис: Блохин знает, что кое-кого я уже держу в голове
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Президент "Динамо" Игорь Суркис не ведет переговоры с новым тренером, но замену для Блохина, на всякий случай, уже нашел. Об этом президент клуба заявил в эфире программы "Великий футбол":

"Правда ли, что у Блохина дедлайн до зимы? Дело не в Блохине! Кто бы ни был тренером, "Динамо" априори не может занимать пятое место. Есть игра, нет игры, можно не играть в футбол, не выходить на поле, но команда должна находиться в тройке, бороться за первое место. У Олега Владимировича дедлайн до конца контракта, но при этом должен быть результат. И он об этом знает, мы с ним честно об этом говорим. Команда должна выйти из группы ЛЕ и улучшить ситуацию в чемпионате Украины, а не так, что мы будем плестись на пятом месте, а я буду делать вид, что ничего не происходит. Такого быть не может.

Сейчас я стал опытнее. Раньше считал, что если поменяешь тренера, то все будет нормально. Сегодня я бы так уже не поступил, например, с Буряком. У нас же результаты сегодня не лучше, чем были у Буряка, но Блохин работает.

Что касается слухов, мол, Магат... Сегодня я еще прочитал, что сделал предложение тренеру "Галатасарая", фамилия из головы вылетела... Манчини! Так вот, я ни с кем не разговаривал, ни разу за это время. Я сцепил зубы и ни с кем не разговаривал! Но, в уме я кое-кого держу, на случай форс-мажора. И Блохин об этом знает".

Напомним, ранее Суркис заявил, что у Блохина есть время до зимы для исправления ситуации. Если команда не улучшит свои позиции в Премьер-лиге и не выйдет в плей-офф Лиги Европы, Олег Владимирович может быть уволен. Следующим наставником команды станет иностранец. На данный момент "Динамо" занимает в чемпионате Украины 5-е место (отставая от "Металлиста" на 6 пунктов), а в группе Лиги Европы – 2-ю строчку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram