>

"Днепр" наступает на полтавские грабли, "Черноморец" огорчает "Говерлу"

Мазух вновь послал мяч в собственные ворота, лишив команду победы

Полтавская «Ворскла» - самый неудобный соперник для наставника «Днепра» Хуанде Рамоса. Обыгрывать «Шахтер», «Металлист» и «Динамо» испанский специалист научился, а вот об полтавский орешек вновь сломал зубы.

Второй подряд домашний матч «Днепра» против «Ворсклы» завершается вничью 2:2. Причем, как и год назад, защитник днепропетровцев Мазух поражает собственные ворота. Случился сей момент на пятой компенсированной минуте. А ведь в первом тайме ничего не предвещало для «Днепра» беды. Хозяева мощно начали матч и забили два мяча. Сперва очередной шедевр сотворил Коноплянка, а затем Дуглас после серии рикошетов удвоил преимущество «Днепра». После перерыва «Ворскла» заиграла активнее и после грубейшей ошибки Бойко Дедечко один мяч отквитал. А в компенсированное время Мазух переправил мяч в ворота после «стандарта» - 2:2. Отметим, что за две минуты до окончания матча «Днепр» обязан был забивать третий мяч, но вышедший на замену Кобахидзе не реализовал выход один на один.

В другом матче дня «Черноморец» на своем поле одержал волевую победу над «Говерлой».

«Днепр» – «Ворскла» – 2:2

Голы: Коноплянка (16), Дуглас (23) – Дедечко (54), Мазух (90+5, автогол).

«Черноморец» – «Говерла» – 2:1

Голы: Джедже (33), Антонов (40) – Никулаэ (10).