>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Неймар затмевает Месси, а "Барса" побеждает "Реал" в "Эль Классико"

Неймар забивает первый мяч в "дерби", а Роналду сетует на "слепоту" рефери

Неймар затмевает Месси, а "Барса" побеждает "Реал" в "Эль Классико"
Фото: marca.com

«Барселона» в матче 10-го тура Примеры переиграла «Реал». Каталонцы при не самой зрелищной игре сумели дважды огорчить Диего Лопеса. В первом тайме после передачи Иньесты премьерный мяч в «Эль Классико» забил Неймар. Бразилец с острого угла нанес изумительный удар.

«Реал» хоть и владел инициативой, но только на 45-й минуте сумел побеспокоить Вальдеса. Роналду, уйдя на фланг, остро прострелил – Хедира с линии вратарской попал в Вальдеса. От ноги Виктора мяч попал в руку Маскерано, но рефери Мальенко пенальти не назначил.

Во втором тайме после ухода с поля Гаррета Бэйла, преимущество «Реала» стало еще более ощутимым. Еще один момент не реализовал Хедира, Бензема проверил на прочность перекладину, а Роналду просил еще один пенальти. Претензии Криштиану были не беспочвенны – Маскерано в спину таки толкнул португальца.

На 79-й минуте настоящий шедевр сотворил Санчес. Алексис, получив пас от Неймара, метров с 18 по красивой дуге перекинул Лопеса.

На 90-й минуте Хосе Родригес подсластил пилюлю мадридцам. После паса Роналду «джокер» Анчелотти могучим ударом пробил Вальдес.

Таким образом, после 10-и туров «Барселона» возглавляет турнирную таблицу, опережая «Реал» уже на 6 очков.

В другом матче дня «Сельта» на выезде разгромила «Малагу» - 5:0.

«Барселона» - «Реал» - 2:1

Голы: Неймар, 19, Санчес, 79 – Родригес, 90.

«Малага» – «Сельта» – 0:5

Голы: Лопес, 6, 64, Фернандес, 23, Нолито, 73, Шарлес, 81.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram