>

КХЛ: "Спартак" преследует СКА

Питерцы расправились с "Динамо" и без Ковальчука

В среду, 18 сентября, в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 8 матчей.

Продолжает идти без поражений питерский СКА. Команда на своей площадке одолела гостей из Минска со счетом 5:1. Победу команде принесли Андрей Кутейкин, Вадим Шипачёв, Евгений Скачков, Виктор Тихонов и Евгений Кетов. Илья Ковальчук на льду не появился.

"Спартак" в Ярославле по буллитам переиграл "Локомотив". Мэтт Андерсон в большинстве вывел "Спартак" вперед на 7-й минуте, но еще до перерыва Алексей Кручинин ответил тем же. Победный бросок остался за Мэттом Андерсоном.

Для "железнодорожников" это поражение стало пятым в шести матчах сезона. "Спартак" же попал в тройку Западной конференции после данной встречи.

Из других встреч отметим победу "Магнитки", "Салавата" над "Адмиралом", а также "Трактора" над "Кузней".

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:1 (4:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: Филатов, 6. Хлыстов, 8. Хартикайнен, 20. Кольцов, 20 – Грачев, 34

"Трактор" (Челябинск) – "Металлург" (Новокузнецк) – 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: Кондратьев, 7. Дарзиньш, 20, 29. Контиола, 22. Чистов, 41 – Скутар, 44

"Металлург" (Магнитогорск) – "Сибирь" (Новосибирск) – 3:2 ОТ (1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: Зарипов, 3, 63. Тимкин, 38 – Коскиранта, 16. Белов, 19

СКА (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Минск) – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: Кутейкин, 4. Шипачев, 19. Скачков, 35. Тихонов, 35. Кетов, 59 – Плэтт, 31

"Локомотив" (Ярославль) – "Спартак" (Москва) – 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0)

Шайбы: Кручинин, 17 – Андерсон, 8

Победный буллит: Андерсон

"Нефтехимик" (Нижнекамск) – "Амур" (Хабаровск) – 6:2 (2:1, 3:1, 1:0)

Шайбы: Людучин, 6, 28. Коукал, 18. Осала, 23. Миловзоров, 26. Белов, 45 – Коротков, 1. Муршак, 30

"Северсталь" (Череповец) – "Медвешчак" (Загреб) – 6:2 (0:1, 4:1, 2:0)

Шайбы: Шинин, 23. Виделль, 26, 55. Монс, 27. Бердников, 36. Бумагин, 58 – Мерли, 20. Томас, 40