>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Демарш Срны: капитан "Шахтера" самовольно покинул поле в матче с "Зенитом"

Лидер "горняков" не стал дожидаться финального свистка и первым покинул поле

Демарш Срны: капитан "Шахтера" самовольно покинул поле в матче с "Зенитом"
Фото: uefa.com

У капитана «Шахтера» Дарио Срны сдали нервы. В концовке матча Объединенного турнира против «Зенита» лидер «горняков» покинул поле, отправившись досрочно в раздевалку.

Этот момент приключился на 90-й минуте матча. «Зенит» забил победный мяч и начал просто издеваться над соперником. Особенно усердствовал Дани, легко и непринужденно финтя. В одном из эпизодов португалец на фланге технично уложил Срну на «пятую точку» и прокинул мяч между ног Кучеру. Дарио догнал оппонента и грубо сбил его. Арбитр матча Сергей Березка показал капитану «горняков» желтую карточку. Раздосадованный Срна не стал дожидаться финального свистка и попросту покинул поле.

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу после игры попытался сгладить неприятный инцидент:

«Дарио даже не должен был меня предупреждать о своем уходе. Мои футболисты знают, что в таких ситуациях не надо продолжать игру. Нет смысла делать лишний рывок, который может усугубить повреждение. Поэтому хорошо, что Дарио покинул поле.

Он почувствовал неприятные ощущения в задней мышце бедра. Так как он постоянно находился в движении, очень прилично отбегал, то, естественно, получил большую нагрузку на мышцы. Думаю, ничего особенного с ними не произошло. Это нервное».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram