>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Блохин: "Это позор"

У Олега Владимировича состоялся неприятный разговор с Игорем Суркисом

Блохин: "Это позор"
Фото: ua-sports.net

Главный тренер «Динамо» Олег Блохин после поражения в Симферополе раскритиковал игроков своей команды:

«Комментировать-то нечего. За результат отвечаю я, это понятно. Сколько я работаю в киевском «Динамо», я просто не ожидал, что команда устроит такое на футбольном поле. Это полнейшее безобразие и позор киевского «Динамо». Не то, что мы проиграли, а, наверное, отдача некоторых игроков и в целом настрой на игру. Уже на первых минутах мы пропустили непонятно что, то есть пенальти. Контрвыпад, потом удаление. Я хотел бы извиниться перед киевскими болельщиками, перед президентом, который вкладывает душу и деньги в эту команду. Еще раз скажу – это позор киевского «Динамо». Мы можем проиграть, но проиграть в какой-то борьбе. А то, что было у нас, когда команда осталась вдесятером и попыталась что-то сделать, что надо было делать, когда нас было 11. Это показало, что многие игроки не соответствуют уровню киевского «Динамо».

Я разговаривал с президентом честно и откровенно. Разговор шел два часа, был неприятным. Я могу понять президента, ведь мы не попадаем в Лигу Чемпионов и будем играть в Лиге Европы. Если бы играли в Лиге Чемпионов, то запросы были бы другие, но у меня скромные запросы так и так были. Разговор был такой: сначала мы купим игроков на те места, которые я просил, а потом другие уйдут. Но некоторые футболисты при любом раскладе не могут играть в киевском «Динамо», ну не могут.

Мне обидно, но надо признать, что по уровню мастерства мы все-таки уступаем некоторым командам. Надо смотреть реально на вещи и признать правду. Может быть, надо сделать два шага назад, чтобы сделать три шага вперед. «Шахтер» тоже много лет не мог выиграть у киевского «Динамо», потихоньку подбирался. Сейчас «Шахтер» выглядит лучше нас. «Металлист» за семь лет с Маркевичем подобрал игроков, создал команду.

Коваль? К нему претензий нет. Он хоть старался. Полевые игроки порят, а он пытался исправить».

Напомним, «Динамо», проиграв «Таврии», потеряло шансы на завоевание путевки в Лигу чемпионов. Впервые в истории чемпионатов Украины киевляне финишируют ниже второго места.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram