>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кубок Испании: "Атлетико" оставил "Реал" без трофея

Моуринью в этом сезоне проиграл все. "Галактикос" в чемпионате уступили "Барсе", в Лиге чемпионов были биты "Боруссией", а в Кубке проиграли "матрасникам" Диего Симеоне

Кубок Испании: "Атлетико" оставил "Реал" без трофея
Фото: EPA/UPG

"Атлетико" хорошо подготовился к финалу Кубка Испании. Они не испытывали каких-либо кадровых проблем. На выходных Диего Симеоне дал отдохнуть Фалькао, который пропустил игру с "Леванте". От "тигра" ждали подвигов именно в пятницу. Восстановились к отчётному поединку и Антонио Лопес с Сильвио Перейрой, которые ещё в понедельник тренировались по индивидуальной программе.

Тем не менее, начало игры вряд ли порадовало Фалькао и компанию. Уже на 13-й минуте "Реал" открыл счёт. Началось всё с опасной контратаки подопечных Жозе Моуриньо. Бензема и Роналду вышли 2 в 2 на защитников "Атлетико", но те сумели выбить мяч на угловой. Этот стандарт стал роковым для "матрасников". Диего Годин не уследил за Криштиану Роналду, а португалец высоко выпрыгнул и направил мяч в дальний угол ворот.

Подопечные Диего Симеоне явно хотели побыстрее сравнять счёт, однако заставить Диего Лопеса вступить в игру им так и не удавалось. "Галактикос" дрогнули на 34-й минуте. Фалькао обыграл сразу двух соперников в центральном круге и сделал передачу на Диего Косту. Тот сместился к линии штрафной и пробил под опорную ногу Диего Лопесу - 1:1.

На 61-й минуте Реал создал убойный момент у ворот Куртуа. Криштиану Роналду от лицевой линии прострелил во вратарскую - Бензема пробил в штангу. От стойки ворот мяч отскочил к Озилу, тот на замахе убрал Куртуа и бил по пустым воротам – Хуанфран коленом вынес мяч из пустых ворот!

А на 67-й минуте штанга в третий раз сыграла за "матрасников". Роналду классно исполнил штрафной. Куртуа был бессилен, но…

В дополнительное время "Атлетико" выглядел предпочтительнее своего соперника. На 94-й минуте героем матча мог стать Диего Коста, который вышел один на один с голкипером "Реала". Удивительно, но форвард "матрасников" пробил прямо в голкипера. Тут же гости организовали ещё одну великолепную атаку. Игроки "Атлетико" вышли вдвоём на Эссьена, но умудрились заработать только угловой. Впрочем, этот стандарт стал для "Реала" фатальным. Эссьен не сумел накрыть на ближней штанге Миранду - 1:2.

Кубок Испании. Финал

"Реал"– "Атлетико" – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Роналду, 14 - Коста, 35, Миранда, 98

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram